Украина, г.Харьков, ул. Котлова 208

granit_stroy@mail.ru

(050) 924 76 73

(057) 751 45 92

(050) 681 78 95

Установка памятников

ООО «Гранит Строй» занимается изготовлением и установкой памятников. Вы можете заказать у нас памятник из гранита или мрамора и мы установим его в необходимом месте.

Доверьте установку профессионалам

Многие решают сэкономить, заказав только изготовление памятника и установив его самостоятельно. Но установка такого объекта процесс довольно кропотливый и требующий определённой подготовки. Так что если вы никогда не делали этого раньше, лучше обратиться к специалистам.

Компания «Гранит Строй» может предоставить команду проверенных и квалифицированных специалистов по установке памятников. Многолетний опыт поваляет им быстро и без проблем произвести монтаж и демонтаж надгробных памятников и погребальных комплексов на любом кладбище Украины.


Установка памятниковУстановка памятниковУстановка памятниковУстановка памятников

Кроме того, таяние снега, проседание грунта могут стать причиной нарушения целосности захоронения и привести к деформированию ограды и разрушению самого памятника или надгробного сооружения. Чтобы предотвратить подобные досадные ситуации, требуется не только регулярный уход за захоронением ваших близких людей, но грамотная установка всех частей надгробного памятника.

Если вы хотите, чтобы памятник был надёжно установлен и простоял многие годы, лучше доверить его установку бригаде опытных мастеров. Участники нашей бригады тщательно отбирались, приоритетными критериями при отборе были высокая квалификация и добросовестное отношение к работе. Всё это было проверенно многими годами сотрудничества. Наш персонал знает все нюансы и тонкости установки памятников, монтажа и демонтажа надгробных сооружений. Нашей команде под силу установка ритуальных памятников любой конструкции и любой степени сложности.

Наша компания отдаёт себе отчёт в том, как важно сохранит добрую память о близких людях, которые сыграли важную роль в жизни клиента. Поэтому мы с вниманием и уважением относимся к любым пожеланиям и просьбам заказчиков.

Группа установки памятников ООО «Гранит Строй» принимает на себя все заботы о доставке и установки памятников и других необходимых конструкций. Наша цель — с максимальным качеством выполнить ваши заказы, оказывая содействие и поддержку в этой важной задаче.

Установка классического варианта памятника

Классический вариант установки надгробия - на балки. Во время работы наши специалисты вкапывают поперёк могилы железобетонные конструкции. Земля со временам уплотняется, поэтому они помогают укрепить стены могилы.

Установка памятников желательна в тёплое время года, когда почва ещё не промёрзла и мягкая. Поэтому установка гранитных и мраморных памятников чаще всего проводится не ранее, чем через год после захоронения, когда почва на территории могилы успеет осесть.

В течение пяти лет после захоронения грунт на его месте будет уплотняться дважды. За первый год проходит естественное уплотнение земли. Второй раз она уплотняется в срок от трёх до пяти лет. Когда завершается процесс гниения гроба, могила проваливается. Чтобы избежать провала установленного памятника, балки кладут таким образом, чтобы их края опирались на целину. После чего на них устанавливается тумба, закрепляющаяся с помощью специального раствора. Сверху тумбы проделывается отверстие, через которое заливают раствор и вставляют штырь из арматуры. Затем арка с помощью специального отверстия соединяется с тумбой. В последнюю очередь устанавливают цветник.

Один из наиболее надёжных и долговечных вариантов устройства захоронения — бетонирование могилы и последующая её облицовка. Во время этой операции участок, на котором установлен памятник, бетонируется под определённый уровень до того состояния, когда поверхность станет идеально ровной, и на неё можно будет класть плитку. Когда бетон высохнет захоронение с помощью специального клея облицовывают гранитом. При этом особое внимание уделается швам между плитками, так как если в них попадёт влага, Это может привести к разрушению памятника.

Обратная связь