Украина, г.Харьков, ул. Котлова 208

granit_stroy@mail.ru

(050) 924 76 73

(057) 751 45 92

(050) 681 78 95

Мраморные памятники

Сделать памятник из мрамора не так-то просто. Тут необходима тщательная, кропотливая и внимательная работа специалистов, обладающих необходимыми навыками и умениями, и, что немаловажно, вдохновением.

Мрамор — благородный материал

В каждом своём изделии наши мастера стараются выразить наиболее светлые чувства, переживаемые людьми. Такие мраморные памятники смогут стать воплощением памяти о тех, кто жил, но оставил этот мир.

Памятник из мрамора — благородное и красивое изделие. Какая бы форма памятника не была бы выбрана клиентом, она будет выглядеть великолепно, так как мрамора сам по себе красив и роскошен. Мраморный памятник сразу будет выделяться среди надгробий их других камней.

Мрамор высоко ценился во все времена и у всех народов, в переводе с древнегреческого «мрамор» означает «сверкающий» или «блестящий». По природе своей мрамор это метаморфическая горная порода, полностью состоящая из кальцита. Есть также так называемый доломитовый мрамор, в котором содержится магний и карбонат кальция. Иногда в мраморе встречаются и другие примеси, влияющие на его качество.

Классический мрамор — это, разумеется, мрамор белого цвета. И до сих мор именно белые мраморные памятники остаются наиболее популярными. Но мрамор может быть и цветным, а также содержать прожилки разных цветов. Например примесь оксида железа придаёт мрамору красный цвет, сульфид железа — чёрно-синий, хлорит — зелёный и т. д. Рисунок камня зависит от строения мрамора и чётко проявится только после его полировки.

Почему стоит выбрать памятник из мрамора

Для того, чтобы остановить свой выбор на мраморном памятнике, есть несколько причин:

  • Долговечность и прочность мрамора. Любой мраморный памятник отличается теплостойкостью и морозостойкостью. Такие изделия хорошо переносят капризы погоды, дожди, ветра, перепады температур и прочее.
  • Красота и декоративные качества мрамора. Не вызывает никаких сомнений, что по эстетическим качествам мрамор оставил далеко позади большинство своих конкурентов. То, что цвет и фактура каждого куска мрамора уникальны, делает его в некоторой степени «живым» камнем.
  • Из мрамора можно изготовить памятники любого размера и формы. Мрамор замечательно поддаётся обработке — его довольно легко распилить, шлифовать и полировать. Твёрдость мрамора относительно невысокая, после завершения полировки цвет камня становится мягким, с идущим будто из глубины блеском. Мрамор также наиболее подходящий материал для скульптур, благодаря своей мягкости позволяющий реализовать любые дизайнерские решения.
  • Приемлемая стоимость. С того времени, как началась промышленная добыча мрамора и появлением новых технологий, мраморные памятники стали доступны для большего числа людей. Теперь он стал по карману не только весьма состоятельным гражданам, но и людям со средним доходом.

Если вы решили купить памятник из мрамора, то ООО «Гранит Строй» может предложить вам следующие услуги:

  • Изготовление памятников и надгробий из мрамора на заказ
  • Продажа мраморных памятников
  • Установка памятников из мрамора в Харькове и других регионах Украины
  • Реставрация изделий из мрамора

«Гранит Строй» выполнит весь комплекс необходимых работ по изготовлению, установке и монтажу мраморного надгробия, и даст гарантию на свою работу.

Обращаясь в нашу компанию вы можете быть уверенны в качестве нашей работы и надёжности наших памятников.

Наши основополагающие принципы — творческий подход, профессионализм сотрудников и внимательная работа с клиентом. Мы учтём любые ваши пожелания и вы непосредственно сможете почувствовать причастность к созданию памятника из мрамора.

Обратная связь