Двойные памятники из гранита

Надгробные памятники, находящиеся на месте где захоронено несколько человек и увековечивающие их память в обиходе называют двойными памятниками. На установку двойного памятника, как правило, бывает несколько причин:

  • Прежде всего, это обойдётся вам дешевле, чем два отдельных памятника. Особенно это ощутимо, когда материал памятника не из дешёвых, как, например, натуральный гранит или мрамор.
  • Во вторых, гораздо легче ухаживать за одним памятником, чем за двумя, особенно если они расположены в разных местах.

Также двойные памятники пользуются популярностью потом, что нередко пожилые люди заранее приготавливают себе место для захоронения. Все прекрасно знают, что земная жизнь не вечна, и однажды мы все закончим свой путь. И естественно, нам хочется, чтобы потомки не забывали нас, и сохранили добрую память о нас, когда мы уже не будем рядом с ними.

Заказывайте памятники от «Гранит Строй»

Компания «Гранит Строй» предлагает своим клиентом широкий выбор горизонтальных двойных памятников из натурального гранита или мрамора. Мы также изготовляем памятники по специальным проектам в Харькове и Белгороде.

Натуральный гранит –это весьма элегантный и практичный материал: у него довольно разнообразная фактура и цветовая гамма, плюс это очень долговечный камень. Поэтому это хороший выбор для многих ритуальных изделий – памятников, надгробий, мемориальных комплексов. Это достаточно прочный, устойчивый к давлению и к трению камень. Поэтому изготовление памятников из гранита возможно, не самое экономное, но точно практичное решение. Памятники из этого материала переживут многие десятилетия, если не века.

Компания «Гранит Строй» в своём производстве использует исключительно качественный гранит. Наши специалисты изготовят из него любые детали для надгробия, которые все вместе гарантируют долгий срок службы изделия.

Изготовление и продажа памятников – одно из приоритетных направлений нашей компании. Каждый заказ выполняется нашими сотрудниками в сжатые, предварительно обговорённые с клиентом сроки. После завершения работ, мы можем также произвести установку памятника в указанном вами месте.

Верхняя часть надгробия может иметь множество вариантов: установка тумбы возможна на две вертикальные раздельные плиты; также возможно установить общую горизонтальную плиту для двоих человек сразу. Тут нужно отталкиваться от того, желаете ли Вы, как заказчик, чтобы надгробие был высоким, или же чуть возвышалось над землёй. Разумеется, если ориентироваться на цену, более недорогим будет вариант, когда установлена одна горизонтальная стела на двоих, а также тумба и общий цветник. Случается, что на одной вертикальной арке размещают вместе оба портрета, но в таком случае понадобится установка плиты нестандартных размеров, например не 120х60, а 120х80, чтобы по шире было достаточно места для гравировки.

Тумбы для двойных памятников могут быть как промежуточные, так и основные. Промежуточные тумбы используют для установки на них ваз или других украшений, либо же для того, чтобы поднять высоту надгробия на 10-15 см. Под промежуточной обязательно располагается основная тумба.

Двойной цветник аналогично может быть, как раздельный, то есть два отдельных цветника, или же общий. Это зависит от желаний клиента. Цветники тоже могут накрываться надгробными плитами.


Смотрите также:

Наши услуги

Изделия из мрамора и гранита

Новости компании


Завершилась разработка и наполнение сайта нашей компании.


Завершилась разработка и наполнение сайта нашей компании «Гранит Строй». Теперь нас можно найти и посмотреть наши памятники из гранита в Интернете. Если вам понравиться какой-либо  гранитный памятник, свяжитесь с нами для получения более подробной информации


15.12.2010
Подробнее...

Проектирование и создание памятников из гранита по индивидуальным проектам


Проектирование  и создание памятников из гранита по индивидуальным проектам. Работа над облагораживанием территории и расположением конструкций, памятников из гранита, надгробий, различных комплексов, под ключ. Наши специалисты сделают всю работу качественно и в максимально сжатые сроки. 


21.03.2011
Подробнее...